Новости Перми за Март 2012

26 марта, 12:43
Более 500 детей приняло участие в Олимпийских играх школьников Кировского района Перми

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту города Перми, ребята соревновались в дзюдо (138 участников), бадминтоне (68 участников), боксе (47 участников), лыжных гонках (78 участников), легкой атлетике (171 участник) и настольном теннисе (48 участников).

В итоге, победителями в состязаниях дзюдоистов в личном первенстве в своих весовых категориях стали: Алексей Шмаков, Дмитрий Котельников, Роман Ковалев, Арсений Горбань, Данил Кожевников, Кирилл Лекомцев, Константин Балабанов, Константин Быстров, Иван Козлов, Вадим Лапшин, Андрей Метелев, Никита Денисенко, Михаил Аганов и Илья Тукачев.

В соревнованиях по бадминтону в одиночных категориях среди юношей победителем стал Никита Федотовских, среди девушек - Анастасия Ситникова. В парных категориях среди юношей победа досталась дуэту: Роман Пушкарев - Никита Федотовских; среди девушек - Анастасия Денисова - Анастасия Ситникова.

В соревнованиях по боксу в своих весовых категориях победили: Егор Никулин, Иван Крылов, Михаил Малков, Александр Хафизов, Владислав Гайнутдинов, Владислав Шеньшеров, Глеб Прищепа, Вячеслав Медведев, Павел Беккер, Максим Нгуян, Глеб Ермолин, Дмитрий Денисов, Александр Антипин, Алексей Черемин, Арсений Гасанов, Артем Главатских и Александр Симонов.

В лыжных гонках сильнейшими стали: в гонке на дистанции три километра среди юношей - Иван Воронцов, среди девушек - Наталья Петрова; в спринте на дистанции 500 метров среди юношей и девушек первенствовали эти же юные спортсмены.

В легкой атлетике в беге на дистанции 60 метров среди юношей не было равных у Романа Гасимова, среди девушек - Ирины Петуховой; в беге на дистанции 60 метров с барьерами среди юношей - Дмитрию Ханжину, среди девушек - Ирине Ореховой. В прыжках в длину среди юношей победил Павел Гонтарюк, среди девушек - Ирина Петухова. В толкании ядра среди юношей не было равных Дмитрию Степанову, среди девушек - Ксении Хлопцевой.

В состязаниях по настольному теннису в одиночной категории среди юношей первое место занял Никита Вотинцев, среди девушек - Ирина Прокофьева; в парной категории среди юношей первое место занял дуэт: Никита Вотинцев - Георгий Мошкин, среди девушек: Елизавета Майрова - Ирина Прокофьева.